12.04.2024

Делегация НПАА на китайских предприятиях

В рамках деловой поездки в КНР в конце марта её участники смогли не только посетить нефтегазовую выставку CIPPE-2024, но и лично ознакомиться с местными арматуростроительными производствами.

Для посещения были отобраны три предприятия: Petrobest и Flowbetter, входящие в единый холдинг, в Тяньцзине и Beijing Valve General Factory в Хандане.

Заводы Petrobest и Flowbetter являются интегрированной энергетической компанией, специализирующейся на проектировании, производстве оборудования, EPC, инвестициях и эксплуатации. Это поставщик технологических решений для хранения и транспортировки нефти и газа с основными технологиями и основными продуктами. Компания специализируется на разработке, проектировании, производстве и техническом обслуживании оборудования станций магистральных нефтегазопроводов, городского газотранспортного и распределительного оборудования, оборудования для хранения и транспортировки нефти и газа.

А завод в Хандане —  ключевое предприятие, назначенное Министерством машиностроения Китайской Народной Республики для производства клапанов высокого и среднего давления и конденсатоотводчиков. Завод является одним из 500 крупнейших машиностроительных предприятий Китая. Его дочерняя компания, Пекинский научно-исследовательский институт клапанов, была удостоена звания Пекинского технологического центра и других наград.

Штаб-квартира компании находится в Пекине и занимает площадь почти в 200 акров. В 2016 году в соответствии с национальной стратегией комплексного развития Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй компания создала производственную базу площадью 500 акров в городе Хандан провинции Хэбэй с общим объемом инвестиций в 900 миллионов юаней и площадью застройки 180 000 квадратных метров.

По завершению экскурсий на каждом из предприятий были проведены переговоры между его топ-менеджментом и представителями делегации НПАА.

Члены делегации были тронуты гостеприимством принимающей стороны и масштабами местных производств. Несомненно, поездка получилась невероятно продуктивной и те, контакты, которые участникам удалось приобрести за её время, окажут положительное влияние на их собственные производства.