Отраслевой информационно-аналитический центр НПАА

 ООО «Отраслевой ИАЦ НПАА» образовался и был зарегистрирован 27 мая 2003 года.

    Является дочерним обществом Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей.

Направления деятельности:

  • дополнительное образование кадров арматуростроительного рынка;
  • организация коммуникативных мероприятий с ключевыми потребителями (заказчиками) арматуростроительного рынка;
  • представление интересов отечественных производителей на мировой арене производства промышленной трубопроводной арматуры;
  • организации мероприятий по изучению передового опыта зарубежных и российских коллег;
  • издание отраслевых справочников и словарей;
  • с 2015 года издание межотраслевого журнала «Арматуростроение».

Сегодня можно выделить несколько направлений, которые являются основополагающими деятельности ИАЦ, признанными участниками отрасли очень важными и значимыми.

Образовательная деятельность – самая важная:
семинары, конференции, круглые столы и обучающие курсы, корпоративные программы обучения.

Все их можно объединить под одним наименованием – Институт Повышения Квалификации НПАА. Нет ничего важнее для успешного предприятия, чем его кадры. Именно кадры, применяя полученные знания в последующем на своем предприятии, переводят их из разряда теоретических в прикладные. В рамках развития данного направления планируется перенести часть курсов на электронную платформу, а так же совместно с производителями запустить серию бесплатных «лекций» об отечественной арматуре, приводах и комплектующих: типы и виды, особенности конструкций и применения, преимущества и недостатки того или иного типа, правильный выбор арматуры. Так же планируется организовывать обучающие курсы для потребителей нашей отрасли.

Редакционно-издательская деятельность.
Межотраслевой журнал «Арматуростроение» известен далеко пределами арматуростроительного рынка. Издаётся с 1997 года, зарегистрирован (учрежден) НПАА за неделю до Информационно-Аналитического Центра НПАА – 20 мая 2003 года.

Аналитическое издание научной направленности. Одно из самых достойных по своему содержанию: внешнему и внутреннему. Он попадает на стол крупнейшим представителям потребителей нашей отрасли. В списках нашей рассылки компании нефтегазового и топливно-энергетического комплексов, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, проектные институты, властные структуры, отраслевые комитеты министерств и ведомств.

В рамках деятельности по развитию журнала ведется переформатирование старых и формирование новых рубрик.

Изучение международного опыта и развитие кооперации.
Представлено в виде следующих продуктов:

поездки на предприятия зарубежных производителей трубопроводной арматуры с целью изучения передового опыта;

организация коллективных стендов НПАА на специализированных отраслевых выставках мирового уровня.

В планах по развитию – организация обучающих курсов совместно с иностранными производителями оборудования, используемого для выпуска промышленной трубопроводной арматуры высочайшего качества. Также мы сейчас ведем работу в сфере повышения экспортного потенциала отечественных производителей, путем налаживания контактов с потенциально привлекательными для нас рынками сбыта.

Помимо перечисленных основных направлений деятельности, есть некоторые менее крупные, но не менее важные. К примеру, работа по проведению аудита предприятий на соответствие стандарту 001-НПАА. Данный стандарт регламентирует минимальный набор требований, которым должно соответствовать предприятие, чтобы иметь полное право называть себя производителем, разработчиком, сервисной компанией или другим участником рынка трубопроводной арматуры.

Друзья, возможности центра достаточно широки и разнообразны!

Мы будем стараться радовать вас полезными и интересными проектами!