02.06.2023

Новая победа для Промышленной группы КОНАР

Фонд «К добру добром» зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации, чтобы продолжить основные направления благотворительной работы

В Челябинске состоялось награждение лауреатов XX конкурса социальных достижений «Меняющие мир».

От КОНАРа в церемонии приняла участие заместитель генерального директора по административной работе Елена Бондаренко. Поздравляя победителей, председатель Законодательного собрания региона Александр Лазарев поблагодарил их за подвижнический, бескорыстный труд.

«Своим примером вы задаете нравственный ориентир для общества. И делаете это с большой любовью и открытым сердцем, что говорит о щедрости предпринимательского сообщества и о том, что вам небезразлична жизнь Челябинской области», — сказал он.

Промышленная группа КОНАР награждена в номинации — «Почетный благотворитель». Эксперты конкурса отметили активную работу компании в реализации социальных проектов.

«Для КОНАРа понятие социальной ответственности — не просто слова, а реальные дела. Мы много лет инвестируем в образование, культуру, медицину, спорт, экологию Челябинской области. Это всегда конкретная помощь и адресные благотворительные проекты. Мы хотим менять мир к лучшему, и делаем всё от чистого сердца», — подчеркнула Елена Бондаренко.

Фонд «К добру добром» создан по инициативе руководителя Промышленной группы КОНАР Валерия Бондаренко и его супруги.

Предусмотренная руководителю КОНАРа Валерию Бондаренко выплата за звание «Почетный гражданин Челябинской области» с 2017 года направляется в Дом юношеского технического творчества для покупки оборудования и учебных материалов. Премия за звание «Почетный гражданин города Челябинска» с 2019 года передается в Совет ветеранов Челябинска.

Традиционно компания выступает партнером Администрации города Челябинска в проведении значимых культурных и общественных мероприятий, помогает Челябинской областной научной универсальной библиотеки в значимом для региона культурно-просветительском проекте — Южно-Уральской книжной ярмарки #РыжийФест, оказывает поддержку организации детей с особенностями в развитии «Звездный дождь», клубу молодежи с ограничениями здоровья «Наше место».

По сообщению пресс-службы КОНАР