22.05.2026

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь» вновь пройдёт в Минске

«ИННОПРОМ. Беларусь» — ключевая международная площадка для промышленной кооперации, технологического партнерства и развития сотрудничества между странами ЕАЭС и СНГ. Выставка пройдет с 30 сентября по 2 октября 2026 года на площадке Минского международного выставочного центра BELEXPO.

Общая площадь выставки составит 20 000 кв. м, на которых будут представлены экспозиции участников из различных секторов промышленности. Свое участие в выставочной экспозиции уже подтвердили ключевые игроки российской и белорусской промышленности. Ожидается, что промышленные технологии представят «Ростех», «Росатом», Российский экспортный центр, ММК, БЕЛАЗ, МАЗ, «Интеграл» и другие крупные промышленные компании. Кроме того, планируется участие регионов России, заинтересованных в развитии экономических и промышленных связей со странами ЕАЭС.

Разделы выставки:

  • Машиностроение и компоненты
  • Металлургия и производство материалов
  • Индустриальная автоматизация и промышленные IT
  • Услуги для промышленности

Выставка предоставит новые возможности для расширения сотрудничества с партнерами из стран ЕАЭС, укрепления бизнес-контактов и поиска перспективных направлений для развития вашего бизнеса.

Участие в «ИННОПРОМ. Беларусь» возможно в следующих форматах:

  • Партнерство выставки
  • Участие с выставочным стендом
  • Партнерство деловой программы
  • ВИП-участие

Узнать подробнее о форматах участия и подать заявку можно на официальном сайте мероприятия.

Итоги «ИННОПРОМ. Беларусь2025»:

Премьерную выставку посетили более 14 000 человек из 24 стран мира. Свои решения и продукцию представили 520 компаний из России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. В мероприятии приняли участие 73 региона России, при этом 23 из них были представлены с собственными стендами.

В рамках деловой программы состоялось более 20 мероприятий. Ключевым событием стала главная пленарная сессия «Союз новых технологий: создавая промышленность будущего» с участием Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, Премьер-министра Республики Беларусь Александра Турчина, руководителей правительств стран ЕАЭС, крупного бизнеса и деловых ассоциаций.