
«АВГ Арматура» приступает к масштабной модернизации производства. Предприятие планирует внедрить в технологическую цепочку десять промышленных роботов RusRobot отечественного производства.
Грузоподъемность каждого робота достигает 120 кг. Общий объем инвестиций в обновление составит 126,1 млн руб.
Использование роботизированных комплексов позволит наладить серийное изготовление ключевых компонентов полностью из российских материалов. Речь идет о плоских и воротниковых фланцах, муфтах для соединения насосно-компрессорных труб, обсадочных трубах, а также корпусах кумулятивных зарядов. Подобная продукция востребована в нефтегазовом и химическом секторах, при строительстве скважин и трубопроводов, а также при транспортировке жидкостей и газов под высоким давлением.
«После интеграции роботов в производственные линии выпуск продукции увеличится примерно на 25%. И это не окончательные цифры, так как эффективность производства зависит и от других участков, которые мы также планируем в дальнейшем роботизировать», — рассказал исполнительный директор «АВГ Арматура» Игорь Воронин.
В основном компания специализируется на выпуске оборудования для нефтегазовой отрасли и сферы ЖКХ. Компания работает на рынке около десяти лет, производя трубопроводную арматуру, фланцевую продукцию и нефтесервисный инвентарь.
По сообщению пресс-службы ООО «АВГ Арматура»
