14.03.2024

Награда для гендиректора МК «Сплав»

Наталья Орловская была награждена знаком отличия ГК «Росатом» «За вклад в развитие атомной отрасли» 1 степени.

Награда вручена за значительные успехи в реализации государственной политики в области использования атомной энергии и достижения, способствующие развитию атомной отрасли. Вручение было приурочено к установке в проектное положение корпуса реактора блока №3 АЭС Сюйдапу и блока №7 Тяньваньской АЭС.

Сотрудничество «Сплава» и «Росатома» в области развития ядерной энергетики Китая длится почти четверть века. С участием предприятия на Тяньваньской АЭС уже построены 4 энергоблока. Сегодня Корпорация «Сплав» и входящее в ее состав производственное предприятие ПАО «Контур» участвуют в проектах строительства еще 4-х энергоблоков на Тяньваньской АЭС и АЭС Сюйдапу.

«Разработка и производство продукции, которая соответствует самым жестким требованиям атомной отрасли – это результат труда сотен наших заводчан: конструкторов, технологов, работников производства и вспомогательных подразделений, лабораторий и служб контроля качества. Эти люди каждый день своим личным трудом вносят вклад в развитие атомной отрасли, поэтому высокая награда Госкорпорации «Росатом» – это признание заслуг всего нашего трудового коллектива», – прокомментировала Наталья Орловская.

По сообщению пресс-службы МК «Сплав»