14.03.2023

Иск к «Конструкторскому бюро химавтоматики»

Структура федерального поставщика трубопроводной арматуры и инженерных систем ООО «Проконсим-Тендер» намерена обратиться в суд с банкротным иском к предприятию.

Ранее арбитражный суд удовлетворил требования столичной фирмы о взыскании с КБХА 586,9 тыс. рублей долга по договору поставки. Заявление было рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», предприятие испытывает сложности в работе с поставщиками. Только за 2022 год к КБХА было подано 204 иска на сумму более 737 млн рублей. В этом году в суде зарегистрировано 39 заявлений с требованиями на 108 млн рублей.

КБХА и Воронежский механический завод были объединены в Центр ракетного двигателестроения. Предприятие входит в российский холдинг ракетного двигателестроения под управлением АО «НПО Энергомаш». Директором совместной структуры стал глава ВМЗ Сергей Ковалев.

ООО «Проконсим-Тендер» зарегистрировано в Москве в 2002 году. Выручка «Проконсим-Тендер» по итогам 2021 года составила 109,5 млн, чистый убыток — 10 млн рублей.

По сообщению информационного портала Abireg.ru