01.03.2023

Грантовый конкурс от ОМК

Объединенная металлургическая компания масштабирует ежегодный конкурс «ОМК-Партнерство», который поддерживает некоммерческие организации и добровольчество.

Проект планируется запустить весной в 45 городах и поселках, добавив еще 11 населенных пунктов. Также компания укрепит связи с крупными сетевыми НКО, усилит поддержку социальных предпринимателей и поможет в деловых начинаниях эковолонтерам ОМК.

Компания поддерживает социальных предпринимателей, социально ориентированные некоммерческие организации, развивает добровольчество. В 2022 году ОМК поддержала более 250 социальных и экологических проектов, часть из них – в рамках собственного волонтерского экологического движения.

Крупнейший проект – «Шухов парк» в Выксе с гостиницей и музеем. Также компания помогает муниципалитетам в моногородах создавать проекты, которые улучшают городскую инфраструктуру. По инициативе и при поддержке ОМК в Выксе начинается строительство современного медцентра «МЕДСИ», первого крупного проекта в российских регионах, который реализуют по концессии.

«В этом году ОМК запустит ежегодный грантовый конкурс «ОМК-Партнерство» в 28 регионах России, а число городов и поселков, где мы его проведем, вырастет с 34 до 45. Также мы продолжим развивать связи с крупными организациями, которые имеют развитую региональную сеть, такими, например, как Российский Красный Крест, благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» и другими. Это даст возможность эковолонтерам ОМК трансформировать свои инициативы в бизнес стартапы. Программу «Начни свое дело» запустим также и в Челябинске. В 2023 году мы будем активно работать с опорой на НКО и малый бизнес, которые наиболее эффективны в кризис», – прокомментировала руководитель направления по КСО ОМК Ольга Миронова.

По сообщению пресс-службы ОМК