28.02.2023

Студенты посетили «ОМК Энергомаш»

Завод «ОМК Энергомаш» пригласил студентов Белгородского технологического университета имени Шухова на экскурсию.

Цель визита — вдохновить ребят на новые идеи для собственных бизнес-проектов. Молодые люди прошли обучение в акселерационной программе и теперь разрабатывают стартапы.

«Благодаря акселерационным программам ребята набираются опыта, учатся решать задачи в команде, представлять свои идеи. Эти знания точно пригодятся в их будущей работе. Будем рады, если студенты технологического университета предложат свои идеи и для наших производств. Мы заинтересованы в привлечении именно такой активной и инициативной молодежи», – сказал начальник управления маркетинга «ОМК Энергомаш» Андрей Акелькин.

Завод ОМК уже нескольких лет сотрудничает с Белгородским технологическим университетом имени Шухова. Студенты проходят стажировку и практику на предприятии.

«Одна из миссий современного университета – превращение идей в технологии и их коммерциализация. Акселератор БГТУ им. В.Г. Шухова – один из витков этого механизма. Сегодня университетская экосистема должна быть направлена и на развитие у студентов предпринимательских навыков», – отметил ректор Белгородского технологического университета им. Шухова Сергей Глаголев.

По сообщению пресс-службы ОМК