22.02.2023

Некролог А.Г. Пестова

Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей с глубоким прискорбием сообщает, что 21 февраля на 57 году жизни скоропостижно скончался наш коллега, заместитель управляющего директора ООО «Пульсатор», Андрей Геннадьевич Пестов.

Смело можно сказать, что Андрей Геннадьевич отличался большим трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела, крайне увлечённым и уважаемым человеком. За его плечами огромный перечень реализованных проектов, высоко оценённых специалистами.

Свою трудовую биографию после окончания с отличием Уфимского авиационного института и получения диплома инженера-механика Андрей Геннадьевич начал на Благовещенском арматурном заводе в качестве начальника технологического бюро сталелитейного цеха и прошёл путь до генерального директора предприятия.

И в дальнейшем вся его трудовая жизнь тесно была связана с машиностроением. Он успел поработать на предприятиях в самых разных регионах страны. Последним же местом его успешной трудовой деятельности стал завод «Пульсатор» в г. Кургане, специализирующийся на производстве стального и чугунного литья для нужд арматуростроителей.

За время своей работы Андрей Геннадьевич пополнил багаж своих достижений отраслевыми и региональными наградами и отличительными знаками, неоднократно избирался в состав президиума нашей Ассоциации.

Уход из жизни Андрея Геннадьевича стал ударом для его семьи, коллег и друзей и мы скорбим вместе с ними об этой невосполнимой утрате.

Светлая память об Андрее Геннадьевиче навсегда сохранится в наших сердцах.