16.02.2023

ОМК начинает сотрудничество с МГТУ им. Баумана

С 2023 года Объединённая металлургическая компания планирует заключать целевые договоры с последующим трудоустройством со студентами последних курсов университета.

А также компания запустит стипендиальную программу для студентов.

«Более 10 лет бауманцы проходят практику и стажируются на производствах ОМК, а специалисты компании проводят для них авторские лекции, курируют дипломные проекты и помогают отрабатывать практические навыки. В этом году ОМК запустит стипендиальную программу для студентов последних курсов — с ними будут заключать целевые договоры с последующим трудоустройством», — отметили представители ОМК.

Студенты смогут получить рабочую профессию, пройдя производственную практику или четырехмесячную оплачиваемую стажировку на заводе в городе Выкса Нижегородской области. Кроме того, ОМК поможет Бауманке укреплять материально-техническую базу, в строящемся кампусе университета откроют современное пространство для занятий студентов.

По словам директора инженерно-технологического центра ОМК в Выксе Павла Степанова, университет готовит сильные технические кадры, поэтому компания заинтересована в том, чтобы выпускники приходили работать в инженерно-технологический центр ОМК.

Кроме этого компания запустит в строящемся «Шухов парке» в Выксе детский технопарк «Кванториум», куда планирует привлекать сотрудников университета для разработки образовательных программ, проведения мастер-классов, инженерных курсов и других активностей.

По сообщению пресс-службы ОМК