07.02.2023

БАЗ расширяет ассортимент продукции

С помощью запуска новой производственной линии на Бологовском арматурном заводе в Тверской области снизилась зависимость предприятия от сторонних закупок комплектующих элементов.

На заводе начато производство шаровой заслонки для трубопроводной арматуры, которую ранее завод закупал у сторонних предприятий. Благодаря этому обеспечена более стабильная работа предприятия и снижена себестоимость выпускаемой продукции.

Руководство завода ожидает в 2023 году выпуск 600 тыс. единиц новой продукции. Также в связи с пуском новой линии созданы дополнительные рабочие места. Для реализации проекта в 2022 году были приобретена новые фрезерные станки и автоматические отрезные машины.

В 2022 году ассортимент вырос на 200 новых единиц. В частности, стали выпускать резьбовые фитинги, краны под термодатчик, угловые краны, обратный клапан. Все эти изделия пользуются повышенным спросом у потребителей.

В настоящее время на заводе работают более 380 человек. В текущем году ожидается открытие еще 50 рабочих мест. Изделия БАЗ реализуются не только в различные регионы России, но и за рубеж, в частности, в Узбекистан, Казахстан, Белоруссию, Армению, Киргизию, Грузию, Азербайджан.

По сообщению пресс-службы Бологовского арматурного завода