16.01.2023

Губернатор Челябинской области посетил заводы LD

Директор компании Дмитрий Левин показал почётному гостю весь цикл производства стальных и латунных шаровых кранов.

Губернатор не только оценил технологические процессы на предприятии, но и пообщался с рабочими на заводе. Смотрите сегодня на региональных телеканалах сюжеты о визите.

«В области реализуется комплекс мер поддержки наших импортозамещающих производств. Это государственная политика реализуется уже несколько лет, и сейчас мы видим одно из предприятий, которое активно включилось в эту работу. Вся продукция предприятия — это то, что еще 5-10 лет назад завозилось из-за границы: из Европы и Китая. Сегодня наше предприятие — один из лидеров в стране по производству соответствующей арматуры, кранов разных размеров, в том числе крупных, промышленных, которые используются при строительстве водоводов, газовых сетей», — отметил Алексей Текслер. 

Отдельно глава региона подчеркнул, что с ростом производительности труда, увеличением объемов производства динамично растет заработная плата на предприятии.

«Поэтому такая работа позволяет решать не только производственные задачи и вопросы импортозамещения, но и увеличивать количество рабочих мест и заработную плату. Будем и в дальнейшем помогать развитию наших предприятий, которые занимаются импортозамещением», — добавил он.

Компания LD является ведущим производителем трубопроводной арматуры в России. Основным направлением деятельности компании является широкомасштабное производство полного цикла стальных шаровых кранов и дисковых затворов, латунных шаровых кранов и фитингов. 

За последние несколько лет благодаря деятельности холдинга доля российской продукции — стальных шаровых кранов — выросла с 30% до 90%. Практически полностью произошло замещение производителей из Финляндии, Дании, Украины и Китая. Кроме того, ООО «ЛД ПРАЙД» стало номером один в РФ по объему латунной арматуры, заместив производителей из Италии и Китая. А Челябинский Фланцевый Завод, выпуская более 3 млн стальных фланцев в год, заместил продукцию китайских производителей.

Три предприятия группы входят в состав промышленного кластера по производству трубопроводной арматуры, внесенного в реестр специализированных организаций промышленных кластеров Минпромторга России в 2021 году.

По сообщению пресс-службы LD