10.01.2023

Новогодняя акция для детей от ОМК

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» подарил праздник детям из Москвы и пяти регионов присутствия компании.

Волонтёры фонда вместе с профессионалами из студии ландшафтного дизайна «Свирель» украсили детское отделение онкоцентра имени Блохина в Москве. Больничные помещения украшали сотрудники ОМК, студенты Московского института стали и сплавов и Института среднего профессионального образования имени Ушинского.

Часть украшений для онкоцентра своими руками изготовили взрослые и дети в городе Выкса (Нижегородская область). Специальные мастер-классы по созданию игрушек-конфет прошли в музее истории ВМЗ, пространстве Ex Libris, металлургическом колледже имени Козерадского и школах городского округа. К акции присоединились сотрудники выксунского завода ОМК, компаний «Эколант» и «ОМК-ЦЕС» вместе с детьми, школьники и студенты, активисты добровольческого Центра гостеприимства.

В Альметьевске (республика Татарстан) волонтеры фонда совместно с управлением по делам детей и молодежи организовали праздник для ребят из малообеспеченных многодетных семей. Добровольцы провели Новогодний вечер в Молодежном центре и вручили детям сладкие подарки.

В Благовещенске (республика Башкортостан) сотрудники Объединенной металлургической компании совместно с фондом «ОМК-Участие» подготовили новогодние подарки для детей с инвалидностью, которые по состоянию здоровья не смогут пойти на городскую елку. Сладкие подарки и игрушки, среди которых символ наступающего года и развивающие игры, получили более 20 детей. К акции присоединился благовещенский благотворительный фонд «Вместе», который неоднократно получал гранты на развитие и масштабирование своих инициатив по программам ОМК.

В Челябинске сотрудники предприятия «ОМК Трубодеталь» собрали деньги в помощь пациентам разных отделений Челябинской областной детской клинической больницы. На собранные средства закупили 360 сладких подарков, которые передали детям.

В Чусовом (Пермский край) волонтеры фонда и сотрудники чусовского завода ОМК поздравили учащихся Кутамышинской школы, где в одном здании находятся общеобразовательная школа и детский сад, в которых обучаются 43 воспитанника. На собранные в ходе акции средства приобрели также 50-метровую уличную гирлянду и лазерный проектор для цветомузыки. К акции присоединились десятки сотрудников и руководителей предприятия.

«Для нас стало хорошей традицией дарить праздник детям. Некоторые из них не могут отметить Новый год дома, поэтому мы стараемся принести с собой новогоднее настроение и тепло. Во время этой душевной акции положительные эмоции получают не только дети, но и ее взрослые участники, каждый из которых – замечательный помощник доброго волшебника Деда Мороза. Огромная благодарность всем неравнодушным людям, партнерам и волонтерам акции «С миру по елке» за отзывчивость и желание делать чудеса», – отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

По сообщению пресс-службы ОМК