24.11.2022

Экономия по-челябински

В ближайшие дни город примет у себя представителей программы «Бережливое производство» из разных регионов России.

Представители посетят конференцию и расскажут свои методики развития сферы промышленности. Разговор коснется и возможностей бережливого производства.

В целом в области более 150 предприятий присоединились к реализации проекта и на своем опыте опробуют продуманное потребление. Среди них и завод «АЛСО», занимающийся производством шаровых кранов и отводов.

В рамках проекта более 2 тысяч сотрудников получат знания, необходимые для реализации национального проекта. Благодаря программе к 2024 году планируют повысить производительность на 5%

Как рассказал директор ФРП Челябинской области Сергей Казаков: «У экспертов челябинского РЦК богатый опыт, много уникальных решений и новаторских идей, которыми мы готовы делиться. Ежемесячный экономический эффект от введенных улучшений завод «АЛСО», уже участвующий в программе, оценил более чем в 30 млн рублей»

По завершении межрегиональной конференции «Производительность труда: находки и решения. Региональные практики» её участники посетят завод «АЛСО», где наглядно увидят методы экономии.

По сообщению пресс-службы ФРП Челябинской области