29.09.2022

Представители МК «Сплав» посетили Новгородский техникум

В Новгородском химико-индустриальном техникуме при участии специалистов корпорации. состоялось торжественное открытие 3-х новых учебных мастерских по направлениям «Токарные работы на станках ЧПУ», «Метрология и КИП» и «Промышленная автоматика».

Классы оснащены современным оборудованием, компьютерными системами и станками ЧПУ для отработки навыков, получаемых студентами в ходе практических заданий.
НовХИТ стал первым учебным заведением в городе, где появилась мастерская со станками ЧПУ.

«Сплав» и НовХИТ – давние партнеры в подготовке студентов по разным направлениям. И территориальная близость техникума и «Сплава» этому будет только способствовать. Завод принимает студентов на практику в свои производственные подразделения, на энерго-механическое производство, в отдел главного технолога и др.

«Для погружения в профессию на «Сплаве» есть развитый институт наставничества. Специалисты предприятия обладают широчайшим спектром профессиональных знаний и компетенций. Это представители сильнейших инженерно-технических школ, которые могут поделиться своими знаниями с молодыми специалистами. Для тех ребят, кто ставит перед собой планку высокого профессионального развития, возможности «Сплава» и масштабы задач открывают самые широкие перспективы»,— отметила начальник управления по персоналу МК «Сплав» Елена Маслова.

Профориентационная работа завода идет по нескольким направлениям, включая экскурсии для школьников начиная с 8-9 классов на производство и в конструкторский институт, знакомство с предприятием для первокурсников и прохождение практики для студентов 2-3 курсов с реальной перспективой дальнейшего трудоустройства еще до окончания обучения.

По сообщению пресс-службы МК «Сплав»