27.07.2022

Представители ГК «Росатом» посетили МК «Сплав»

Делегация гостей состояла из заместителя генерального директора по развитию производственной системы «Росатом» Сергея Обозова, директора программы АО «ПСР» Александра Курникова, руководителей проектов АО «Производственная система Росатом» Александра Евдокимова и Андрея Трачука.

В мае 2022 года Корпорация «Сплав» была отмечена дипломом «Росатома» за лидерские позиции в развитии собственной производственной системы. Предприятие начало развивать ее при поддержке специалистов «Росатома» и АО «ПСР» в 2019 году и за 3 года внедрила принципы бережливости в производственные, вспомогательные и управленческие процессы.

Опыт МК «Сплав» в развитии производственной системы и внедрении методов бережливого производства совместно с представителями ГК «Росатом» и АО «ПСР» послужил позитивным примером, чтобы бережливые технологии от «Росатома» начали внедряться на уровне всего региона.

В этот день также состоялась трехсторонняя встреча Сергея Обозова, Александра Евдокимова, генерального директора МК «Сплав» Натальи Орловской с Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Позже на совещании, где присутствовали руководители муниципальных образований области, представители органов власти, бизнеса и промышленности, была утверждена программа «Эффективный регион».

Глава региона отметил, что будет принимать личное участие в реализации этой программы и выступит заказчиком каждого из проектов по оптимизации: «Мы очень горды этим. Нам не хватает таких производственных практик. Мы поняли, это работает везде: в школах, вузах, больницах, МФЦ, службах занятости, государственном и муниципальном управлении. Сейчас принцип бережливого производства работает по всей стране во всех сферах».

По сообщению пресс-службы МК «Сплав»