21.06.2022

ОМК и Политехнический музей подписали соглашение в рамках ПМЭФ

Стороны будут совместно реализовывать проекты, направленные на популяризацию науки и технологий в российских регионах: проводить выставки, фестивали, лекции и другие публичные мероприятия. Часть из них приурочена к 30-летнему юбилею ОМК и 150-летию Политехнического музея и пройдёт уже в этом году.

Так, по плану, в Выксе откроется совместная с музеем выставка «Наука — это красиво». Её творческая и научная концепция адаптирована для показа в городе металлургов: часть экспозиции будет посвящена металлам и процессам в металлургии.

Кроме этого Политехнический музей выступит партнером научно-технического фестиваля, который ОМК проведет с 20 августа по 28 сентября в городах, где расположены предприятия компании: Выксе, Белгороде, Альметьевске, Благовещенске, Чусовом и Челябинске. В программе заявлены мастер-классы, конкурсы, тренинги и открытые встречи с учеными. Фестиваль рассчитан на широкую аудиторию, его гостям в доступной форме расскажут о современных технологиях, инновациях и научных достижениях.

По сообщению пресс-службы ОМК