06.06.2022

Гранты от ОМК

11 социальных предпринимателей Башкортостана получили грантовую поддержку ОМК на сумму до 200 тысяч рублей каждый в рамках программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело».

Торжественное награждение победителей провели в рамках «Недели предпринимательства в Республике Башкортостан». При оценке и выборе победителей конкурсная комиссия отдавала предпочтение тем, кто успешно прошел образовательную программу «Стань социальным предпринимателем» и защитил свой проект. В этом году над своими инициативами работали 35 человек.

Благодаря программе «Начни свое дело» появляются не только дополнительные рабочие места, но и качественные услуги для горожан. Социальные предприниматели активно объединяются, создают коллаборации, что позитивно сказывается на развитии города.

Победа в программе позволит участникам развить и масштабировать свои проекты. Имеющие статус социального предприятия могут претендовать на гранты до 500 тысяч рублей от Минэкономразвития. Процент софинансирования получателем составляет всего 25%. На тех же условиях молодые предприниматели в возрасте до 25 лет могут получить грант от 100 до 500 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы ОМК