01.06.2022

Итоги выставки «Газ. Нефть. Технологии-2022»

За всё время работы 30-ю юбилейную международную специализированную выставку в Уфе посетили 22 130 человек.

Форум проводится в Уфе с 1993 года и является ключевой и одной из крупнейших специализированных выставок нефтегазохимической отрасли России, она включена в план участия Минпромторга РФ в конгрессных и выставочных мероприятиях. Нынешняя выставка состоялась в рамках празднования 90-летия добычи первой башкирской нефти.

Главным событием на церемонии открытия выставки стал дистанционный запуск производства катализаторов гидрокрекинга на заводе «РН-Кат» в Стерлитамаке. Уникальная российская разработка позволит увеличить выпуск высококачественных видов моторного топлива класса Евро-5 и заметно снизить зависимость российской нефтеперерабатывающей отрасли от зарубежной продукции. 

В этом году под одной крышей собралось 250 компаний из 35 регионов России. Из-за рубежа представила свою продукцию Беларусь, а в деловом форуме приняли участие делегации из Ирана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана.

НПАА и журнал «Арматуростроение» являются официальными информационными партнёрами выставки. Представители Ассоциации искренне благодарят организаторов за высокий уровень проведения мероприятия и насыщенную деловую программу.