20.12.2021

ПТПА исполнилось 70 лет

17 декабря предприятие «Пензтяжпромарматура» отпраздновало свой 70-летний юбилей. В честь столь знаменательной даты в киноконцертном зале «Пенза» было проведено торжественное мероприятие.

С юбилеем крупнейшего в регионе предприятия его руководителей и сотрудников поздравили председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, депутат регионального Законодательного Собрания Валерий Плахута, глава администрации Пензы Александр Басенко и многие другие почётные гости.

Для справки:

Группа компаний ПТПА – это международное промышленное объединение, которое включает в себя производственные площадки в России и в Объединенных Арабских Эмиратах, а также торговые представительства в Казахстане, Белоруссии. один из крупнейших в России производителем промышленной трубопроводной арматуры. Арматура АО «Пензтяжпромарматура» по праву считается одной из лучших в мире. Завод входит в состав ведущих предприятий, имеющих статус «Лидер российской экономики», а также является членом Научно-промышленной Ассоциации Арматуростроителей.