30.10.2025

Участники форума «Российский промышленник-2025» оценили работу завода «Армалит»

Экскурсии по промышленным объектам Северной столицы – часть программы форума «Российский промышленник-2025». Участники форума смогли оценить работу завода «Армалит» – одного из крупнейших в России по производству трубопроводной арматуры и других изделий для различных отраслей промышленности.

На заводе выпускают различные детали для судостроения, которые потом расходятся по производством внутри города и по России. Среди участников экскурсии – представители потенциальных заказчиков.

«Такой тип работы с металлом – очень важен. Мы, например, в Тамбове часто ищем по соседним областям похожее, а теперь будем знать, что здесь, в Петербурге, все есть», – рассказал исполнительный директор Тамбовской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей регионального отделения РСПП Екатерина Белевитина.

«Колоссальные эмоции! Вы представьте, он вот сказал, что эта огромная штука здесь с 1984 года, и она, конечно, огромная. Это все производит впечатление, что она делает с металлом», – отметил участник форума Евгений Рябов.

Кроме того, участники обсудили достижения предприятий судпрома, стимулирующие и сдерживающие факторы, меры государственной поддержки в области производительности труда, а представители завода рассказали о своём незаурядном опыте повышения показателей.

По сообщению пресс-службы АО «Армалит»