
Делегация компании совместно с заместителем начальника департамента Анастасией Шевченко посетила высокотехнологичные производства региона: НПО «РеаСиб» (химреагенты для буровых растворов), НПК «Полимер-компаунд», ИХТЦ, ТЭМЗ, НПП «Томская электронная компания», «Манотомь».
Гости также побывали на площадках промышленного кластера электроники и беспилотных технологий – НПФ «Микран», НПП «Радар ммс», Сибирской машиностроительной компании, ЛЭМЗ-Т, НПЦ «БАС» (построен по нацпроекту «Беспилотные авиационные системы», открыт в 2025 году), а также в особой экономической зоне – в компаниях «Тракт-Автоматика» и «Ойлтим».
Заместитель председателя правительства Томской области Василий Потёмкин провёл рабочую встречу с представителями «Татнефти» в НИИ СВЧ-электроники и радиофотоники ТУСУРа – первого вуза, вошедшего в промышленный кластер электроники и беспилотных технологий. Гости оценили новейшие разработки томских учёных и инженеров.
«Мы системно развиваем комплекс мер поддержки промышленности. Один из самых эффективных механизмов – выстраивание прочных связей между томскими предприятиями и гигантами российской экономики. Надеемся продолжать сотрудничество с «Татнефтью»», – прокомментировал Василий Потёмкин.
Он напомнил, что продукцию томских промышленников уже используют «Газпром», «Газпром нефть», «Роснефть» – трубопроводную арматуру, кабельную продукцию, контрольно-измерительные приборы, нефтепромысловое оборудование.
По сообщению пресс-службы правительства Томской области,
