Осталась ровно неделя до открытия премьерной Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Индия». Мероприятие пройдет с 9 по 11 сентября в павильоне №1 выставочного комплекса Bharat Mandapam в Нью-Дели накануне 18-го саммита БРИКС.
С 1 сентября 2026 года Росстандарт и его территориальные органы приступают к осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к отдельным видам промышленной продукции.
В рамках выставки PCVExpo-2026 в МВЦ «Крокус Экспо» состоится традиционная конференция «Конструкторские и технологические инновации в арматуростроении» (InnoValve-2024).
Дата и время проведения – 19 октября с 14:10 до 16:10.
К участию в конференции планируется привлечь разработчиков и производителей арматуры, проектировщиков систем и потребителей инновационных разработок в сфере арматуростроения, представителей компаний нефтегазового и топливно-энергетического комплекса, горнодобывающей и металлургической отраслей, строительства и ЖКХ, Минэнерго, Минпромторга.
В настоящее время проводится работа по наполнению программы конференции. Мы приглашаем руководителей и специалистов компаний-участников рынка трубопроводной арматуры принять участие в конференции в качестве спикеров и слушателей и обсудить злободневные вопросы развития отечественного арматуростроения.
Вы сможете выступить со своим докладом, обсудить актуальные тренды с экспертами и найти новые профессиональные контакты.
Участие в конференции бесплатное, по предварительной регистрации.
Заявки с указанием ФИО, должности участника и темой предполагаемого доклада просьба направлять по электронной почте avs@npa-arm.org
Подготовка к запуску нового вида государственного контроля (надзора) за отдельными видами промышленной продукции стала ключевой темой очередного заседания Общественного совета при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.
19–21 октября 2026 года в рамках 25-й Международной выставки PCVExpo-2026 в Москве пройдет деловая программа, посвященная актуальным вопросам развития промышленности, производства и применения насосного, компрессорного оборудования, трубопроводной арматуры, приводов и двигателей.
Компания МТС запустила экомониторинг концентрации производственных газов на предприятиях для обеспечения безопасности сотрудников. Ранее решение МТС Экология использовалось для оценки влияния выбросов на населённые пункты, расположенные за санитарно-защитными зонами.
Особое внимание специалисты уделяют опрессовке систем отопления. Например, в доме № 5 на улице Мельникова уже успешно провели гидравлические испытания под повышенным давлением.
На новгородском заводе «Сплав» полным ходом идёт модернизация рабочих мест. Недавно для специалистов КИПиА установили новые лабораторные столы, а парк измерительного оборудования пополнил современный высокоточный профилометр.