22.05.2023

КОНАР подтвердил соответствие требованиям международного стандарта

Предприятия группы прошли ресертификацию системы менеджмента качества.

Система менеджмента качества Промышленной группы КОНАР в очередной раз подтвердила соответствие требованиям стандарта МС ISO 9001-2015.

В апреле предприятия группы успешно прошли ресертификационный аудит в органе по сертификации ООО «ДКС РУС», имеющем действующую аккредитацию Международного форума по аккредитации под знаком IAF. Аттестат выдан в Республике Беларусь. Новые сертификаты соответствия требованиям МС ISO 9001:2015 получили АО «КОНАР», ООО «Корнет», ООО «СПК-Чимолаи», ООО «Конар-Орион», ООО «НТЦ-Конар». Срок их действия – три года, до мая 2026 года.

«Сертификат – это документ, который подтверждает, что система менеджмента качества на предприятии создана по мировым стандартам. Он официально гарантирует качество не только продукции, но и всех процессов ее создания. Сертификация рождает доверие к производителю, укрепляет репутацию компании, служит весомым преимуществом в борьбе за рынок,- поведала начальник отдела стандартизации, сертификации и аудита АО «КОНАР» Надежда Клепинина.

По сообщению пресс-службы КОНАР