21.03.2023

Экскурсия на ООО «Транснефть – Дальний Восток» 

Компания провела профориентационную экскурсию для детей и подростков на нефтеперекачивающей станции (НПС) № 34 в с. Галкино, Хабаровского края.

Все участники экскурсии — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята из приёмных семей.  Мероприятие состоялось по инициативе хабаровской краевой общественной организации «Чужих детей не бывает» с целью содействия профориентации подростков. В экскурсии приняли участие 20 школьников и студентов профессиональных училищ г. Хабаровска.

Подросткам и сопровождавшим их педагогам были показаны основные производственные помещения головной нефтеперекачивающей станции: магистральная насосная и операторная, откуда осуществляется управление НПС и участком второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». Побывали экскурсанты в химико-аналитической и эколого-аналитический лабораториях, где осуществляется мониторинг качества нефти, исследование проб воды, воздуха, почвы.

 «Мы благодарны компании «Транснефть – Дальний Восток» за организацию экскурсии. У ребят настоящий восторг от увиденного. Посещения предприятий помогают ребятам сделать более осознанный выбор, найти свой карьерный путь», — отметила руководитель НКО «Чужих детей не бывает» Ольга Лим.

Проведение профориентационных экскурсий – один из важнейших элементов кадровой политики ООО «Транснефть – Дальний Восток», направленной на привлечение специалистов и целевую подготовку сотрудников, проживающих в регионах деятельности компании.  

По сообщению пресс-службы «Транснефть — Дальний Восток»