06.03.2023

Юные специалисты посетили РТМТ

По инициативе Губернатора Курганской области состоялся ежегодный образовательный тур «Молодые инженеры Зауралья».

В рамках мероприятия учащиеся 9-11 классов школ Курганской области посетили промышленные предприятия города Кургана. ООО «РТМТ» приняло на своей производственной площадке ребят из Лебяжьевского района. Экскурсию с занимательным рассказом провел главный технолог завода Павел Симаков.

Образовательный тур «Молодые инженеры Курганской области» трансформировался из областного фестиваля для старшеклассников «Молодые инженеры Зауралья». Фестиваль проходил в регионе, начиная с 2014 года. Его организаторами стали департамент образования и науки, департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики, региональное отделение «Союза промышленников и предпринимателей» и Курганский государственный университет.

В рамках мероприятия 200-300 школьников из муниципальных округов области съезжаются в Курган, чтобы узнать о самых востребованных профессиях и побывать на ведущих предприятиях региона. Организаторы мероприятия уверены, что данный образовательный тур позволяет красочно, интересно и доступно иллюстрировать все достоинства профессии инженера и заинтересовать учащихся в выборе своего будущего.

По сообщению пресс-службы РТМТ