27.02.2023

Вице-губернатор Санкт-Петербурга посетил «Армалит»

В рамках рабочего визита представитель правительства региона Кирилл Поляков познакомился с одним из современных механообрабатывающих производств.

Экскурсию по предприятию провёл гендиректор Михаил Смаковский. Внимание гостя привлекло использование современных технологий в одном из заводских цехов, таких, например, как отечественное программное обеспечение Winnum. ПО было внедрено на производстве весной 2022 года в соответствии с реализацией национального проекта «Производительность труда» и приобретено на средства льготного займа Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга.

С помощью ПО контроль за исполнением задания каждого станка и, соответственно, каждого оператора, происходит в режиме реального времени. Помимо обсуждения исполнения обязательств по кредиту Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга, также в фокусе внимания собравшихся были такие вопросы, как привлечение кадров на вакантные рабочие места предприятия и ряд других вопросов.

Как отметил по итогам встречи вице-губернатор, благодаря развитию производственных мощностей и автоматизации производства появляются новые высокотехнологичные рабочие места, и «Армалит» является примером социально ответственного работодателя. Здесь ставят во главу угла вопросы благополучия своих сотрудников, что особенно важно сегодня.

По сообщению пресс-службы АО «Армалит»