16.02.2023

Владимирские заводы в поисках кадров

Правительство Владимирской области утвердило перечень организаций, которые испытывают потребность в привлечении работников.

Соответствующее распоряжение было опубликовано на государственном портале правовой информации.

В список включены 18 предприятий, в том числе ковровские завод им. Дегтярева и электромеханический завод (КЭМЗ), гусевской арматурный завод «Гусар», ВНИИ «Сигнал», АО «Точмаш», Муромский машиностроительный завод, Владимирский химический завод, Кондраковский завод резиновой обуви и другие.

Тем же распоряжением региональное правительство определило 168 востребованных профессий и должностей, на которые ищут работников. В перечень попали маляры, мастера цеха и участка, машинисты, плотники, программисты, слесари, токари и так далее. Все компании из списка получат господдержку, но какую именно, пока не уточняется.

Одна из грядущих ярмарок вакансий, на которую и будет ориентирован этот запрос правительства состоится сегодня, 16 февраля в Муроме. Соискателям предложат работу на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. На выбор доступно свыше 300 специальностей — шлифовщики, сборщики, инженеры-конструкторы и другие.

По сообщению пресс-службы правительство Владимирской области