09.01.2023

Новая учебная площадка на ПТПА

В конце декабря специалистами предприятия в цехе было оборудовано рабочее место, на котором студенты ССУЗов города смогут проходить практику под наблюдением опытных наставников.

Здесь ребята будут применять свои знания и умения по различным видам сварки под контролем сварщиков разных участков производства ПТПА.

На открытии площадки побывали руководители учебных заведений и специалисты профильных направлений обучения, с которымипредприятие уже много лет тесно сотрудничает в вопросах подготовки будущих кадров. Это «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)» и «Пензенский колледж архитектуры и строительства». Гостей встретил директор по производству, руководитель службы персонала, их заместители, руководители службы главного инженера и главный сварщик ПТПА.

Делегация посетила один из цехов предприятия, где работают выпускники ССУЗов, студенты на дуальном обучении, а также проходят практику учащиеся специальности «Сварочное оборудование». За 2022 учебный год практику на ПТПА прошел 91 учащийся данных колледжей. Преподаватели смогли посмотреть, как работают студенты и как оборудованы рабочие места, оценить удобство и функционал новой учебной площадки.

По итогам встречи был определен вектор дальнейшего сотрудничества по программе подготовки будущих кадров и поставлены новые цели на 2023 учебный год.

По сообщению пресс-службы ПТПА