14.12.2022

ОМК — лауреат Международного туристического конкурса

Объединенная металлургическая компания была отмечена в рамках конкурса-фестиваля фото, видео и анимации «Диво Евразии».

Видеоролик компании «Искусство быть металлургом», посвященный промышленному туризму на выксунский завод компании, признали лучшим в номинации «Туристские продукты».

Жюри отметило работу ОМК по развитию промышленного туризма в Выксе, где находится крупнейшее предприятие компании, и в целом по продвижению Нижегородской области в российском турпространстве. Эксперты отмечают, что такие проекты, способствуют комплексному развитию малых городов, улучшают городскую среду за счет развития туристической инфраструктуры и локального бизнеса.

Ролик ОМК рассказывает об одном из четырех маршрутов, который действует на металлургическом заводе в Выксе. Маршрут «Искусство быть металлургом» включает посещение первого в России индустриального стрит-арт парка, открытого на территории действующего промышленного предприятия. Здесь находятся муралы Миши Most, Алексея Луки и одного из основателей соц-арта Эрика Булатова.

«Запустив в 2018 году промышленный туризм на выксунском заводе ОМК, мы открыли для туристов одно из старейших металлургических предприятий центральной России с 265-летней историей. Богатое историческое и индустриальное наследие, объекты Шухова, современное искусство и мощь металлургического производства завораживают, превращая Выксу в новый центр промышленного туризма Нижегородской области», — прокомментировала руководитель направления культурных проектов ОМК Наталия Щербакова-Юницкая.

По сообщению пресс-службы ОМК