07.09.2022

Визит представителей регионального правительства на МК «Сплав»

Корпорацию «Сплав» с рабочим визитом посетили члены Правительства Тульской и Новгородской областей: первые заместители губернатора Тульской области Валерий Шерин и Вячеслав Федорищев, а также первый заместитель Губернатора Новгородской области Евгений Богданов и Министр промышленности и торговли Новгородского региона Иван Чекмарев.

«Одна из целей сегодняшнего визита – обсудить кооперационные связи наших предприятий в различных сферах. Колоссальный ресурс для этого – в секторе оборонно-промышленного комплекса. Вместе с тем, понятно, что есть огромное количество и других направлений, которые мы также можем развивать», — отметил Валерий Шерин.

Высокие гости посетили производственные цеха МК «Сплав». Последние 3 года предприятие при поддержке ГК «Росатом» развивает собственную производственную систему, основанную на принципах Бережливого производства.

Валерий Шерин также добавил: «Весь инструментарий бережливого производства можно и нужно активно применять. Многие вещи, которые не делались годами, своими руками можно претворить в жизнь и увидеть, что это существенным образом влияет на экономику предприятия и его финансовую устойчивость. Это значит, для региона сохраняется надежный налогоплательщик и надежный работодатель. Приятно, что в Новгородской области существуют такие эффективные предприятия».

По сообщению пресс-службы МК «Сплав»