06.09.2022

Гендиректор МК «Сплав» стала амбассадором программы развития Новгородской области

Данная программа под названием «Точки Роста» является результатом масштабной работы. Цель на ближайшие годы: «Новгородская область – благополучный регион и лидер Северо-Запада».

Работа строилась в формате территориальных сессий, которые прошли во всех районах области, и общественных обсуждений — к ним подключились представители всех сфер деятельности и самые активные жители городов и поселков. Задача такой масштабной командной работы – сообща определить приоритетные направления развития региона на ближайшие 5 лет. Общее количество участников обсуждений превысило 57 тыс.чел.

Обновленная программа развития области включает в себя 7 направлений, среди которых — кадровый потенциал, здравоохранение, развитие культуры и внутреннего туризма, и, конечно, стабильная экономика. Амбассадором последнего и стала Наталья Орловская, генеральный директор МК «Сплав». Итоги общественных обсуждений были подведены на региональном форуме, который прошел 2 сентября в Новгородском Кремле.

Как отметила в своей речи Наталья Орловская: «Правильно определить проблемы, которые стоят на пути достижения целей, и выработать эффективные способы решения – уже половина успеха. Самый надежный и короткий путь к верному пониманию, куда направить основные усилия – это спросить людей на местах. Корпорация «Сплав» именно таким способом выстраивает свою работу. Завод, как и регион — это большой организм, в котором все системы должны взаимодействовать четко и слаженно. Мы регулярно встречаемся с трудовым коллективом и вместе обсуждаем проблемы и как их решить. Именно так рождаются действительно стоящие идеи».

Новая программа по экономике в том числе будет учитывать предложения, поступившие от представителей бизнеса. Всего же, как отмечают организаторы, от жителей области по самым разным сферам жизни региона поступило более 14 тыс. предложений.

По сообщению пресс-службы МК «Сплав»