19.07.2022

«Курганприбор» и «Курганмашзавод» стали лучшими в регионе предприятиями-наставниками

На заседании «Союза промышленников и предпринимателей» наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества Курганской области — 2022», который проходил проходил в рамках национального проекта «Производительность труда». Победителем стал завод «Курганприбор».

Предприятие представило практику «Наставничество, для проходящих учебную/производственную практику». За три года более 600 студентов освоили практические навыки работы под руководством специалистов предприятия, а более 130 из них были трудоустроены благодаря практике.

За внедрение на предприятии практики «Адаптационное наставничество для молодых специалистов, новых специалистов, учеников, получающих профессию на предприятии» «Курганмашзавод» получил второе место.

«Хочется отметить, что все предприятия представили достойные системы подготовки кадров, которые есть в их компаниях, а именно: привлечение будущих сотрудников из колледжей и вузов, погружение в работу предприятия, обмен опытом между новыми и более опытными специалистами. Это прекрасный опыт для распространения на все наши предприятия», — заявил заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

По сообщению пресс-службы правительства Курганской области