30.05.2022

Представители АО «Корпорация Сплав» посетили «Армалит»

Встреча была организована с целью обмена опытом по внедрению и развитию производственной системы (ПС). С лучшими ее методиками и практиками, применяемыми в АО «Армалит», познакомил коллег заместитель директора по развитию ПС Алексей СУРНИН.

В ходе визита экскурсантам были продемонстрированы варианты практического применения инструментов производственной системы как в цехах, так и офисных рабочих местах предприятия. Так, например, гости познакомились с организацией рабочих мест на основе системы 5 S, принципами быстрой переналадки оборудования (SMED), системой контроля плана/факта выполнения производственных заданий и другими наработками по практическому применению инструментов бережливого производства.

В составе группы были как инженерно-технические специалисты, так и руководители среднего звена из сварочно-механического, кузнечно-прессового и сборочного цехов АО «Корпорация Сплав». После экскурсии участники встречи обменялись мнениями и поделились примерами удачных и требующих доработки практик.

Как подчеркнул Алексей Сурнин: «Подобные встречи в равной степени интересны всем участникам программы. Это важно для анализа и систематизации накопленного опыта, обогащения знаниями, а главное, дает импульс для более критического переосмысления уже проделанной работы. Одновременно это и мощный стимул для преобразований, с учетом обнаруженных «узких мест» и поиска решений для устранения выявленных проблем совместно с коллегами. «Армалит» и «Корпорация Сплав» являются поставщиками «атомной» продукции для предприятий ГК «Росатом» и активно наращивают свой потенциал для максимально эффективного применения инструментов ПС под эгидой госкорпорации».

Материал подготовлен по сообщению пресс-службы АО «Армалит»