21.04.2022

«Курганский кластер арматуростроения» на Нефтегазе

Курганская область представляет на выставке «Нефтегаз-2022» новые образцы трубопроводной арматуры завода «РТМТ» с инновационными характеристиками.

Оборудование выполнено в соответствии с пожеланиями и требованиями заказчиков, в числе которых Газпром-нефть, НК Роснефть, Лукойл, Газпром, Сибур. Предполагается, что результатом участия станет заключение контрактов с компаниями, входящими в эти группы, на общую сумму до 48 млн. руб.

ООО «СЕНСОР» выставляет на международной выставке в Москве инновационный инструмент для финишной обработки поверхностей, клиновые задвижки, нефтепромысловое оборудование, крепёжные изделия. Курганское предприятие уже 30 лет выпускает высококачественную продукцию для топливно-энергетического комплекса и планирует заключить в Москве 5 контрактов на общую сумму 32 млн руб.

Еще два предприятия ООО «ПУЛЬСАТОР», ООО «ДЕЛЬТА-ТЕХНОЛОГИЯ» участвуют в мероприятии заочно, представляя продукцию литейного производства и оснастку для литья. В составе курганской делегации 5 человек, представители двух промышленных предприятий  и Союза «Торгово-промышленная палата города Кургана».

Всего в этом году на выставке » Нефтегаз-2022″ собрались более 350 отечественных и зарубежных компаний. Среди участников представители 15 стран и 39 регионов России.