12.04.2022

Завод «Темпер» — лучший в промышленном туризме

Предприятие было отмечено в рамках всероссийского Акселератора по промышленному туризму в Калуге.

Акселератор по промышленному туризму стартовал в 2021 году – это образовательная программа, разработанная Агентством стратегических инициатив при поддержке Агентства по привлечению инвестиций и Министерства Промышленности РФ. Основной задачей проекта является: сделать предприятия открытыми для посещения, помочь школьникам и студентам в профориентации, развить внутренний туризм регионов, презентовать новые территориальные бренды и продукцию для привлечения инвестиций.

В финал вышли 35 предприятий страны, среди них 2 курганских. Во время мероприятия участники обсудили развитие промышленного туризма в регионах и презентовали лучшие практики.

Организаторы проекта отметили креативный и инновационный подход к проведению экскурсий на предприятии, получившего в итоге приз в номинации «Лучшая демонстрация успешного предпринимательства».

На каждой экскурсии участники знакомятся с историей предприятия, производственными процессами в цехах, проходят интерактив по сборке шарового крана. Комиссией Акселератора был особо отмечен способ визуализации – размещение QR-кодов на станках с видео-пояснением производственных процессов.

Материал подготовлен по сообщению пресс-службы «Темпер»