11.02.2022

Завершена заявочная кампания на премию «Молодой промышленник года»

Награда была учреждена межрегиональным союзом «Клуб молодых промышленников». Она проводится при поддержке Минпромторга России. Соискателями премии стали собственники, а также руководители или главные инженеры промышленных предприятий.

С момента старта приема заявок в адрес Клуба молодых промышленников поступило больше 400 заявок из 85 регионов России.

В настоящее время уже определены регионы-лидеры, которые подали наибольшее количество заявок на соискание премии. На первое место пока вышла Московская область (19 заявок). На втором – Нижегородская область с 18 заявками. Тройку лидеров закрывает Свердловская область – 10 заявок на участие.

Главная же цель премии – выявить и персонально поощрить лучших молодых промышленников России. Конкурс поможет сделать лучшие практики общедоступными.

Как отметил председатель Клуба Антон Ковалёв,- «Премию мы проводим при поддержке Минпромторга России. Увидели хорошую вовлечённость от всех регионов страны, поэтому, уверен, мы на верном пути! Эта премия направлена на развитие бренда компании, получение награды за собственные успехи и расширение круга деловых контактов. Промышленникам интересно заявить о себе и посмотреть на опыт других. Участники – собственники и руководители предприятий. Участие в премии – это возможность подтвердить уровень профессионализма предприятия и заявить о своём производстве на всю Россию».

Победители получат почетные грамоты Минпромторга России, консультации по мерам государственной поддержки, возможность участия в рабочей встрече клуба с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, а также во всероссийских и международных мероприятиях клуба и в выездных стажировках Минпромторга «Федеральная практика».

Торжественное награждение победителей Премии «Молодой промышленник года-2021» состоится в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» в июле 2022 года.