05.02.2026

Евгений Коптяев покинул пост гендиректора ООО «Армалит. Гражданское судостроение»

Запись о смене генерального директора компании (производит судостроительную арматуру) появилась в СПАРК. К этому моменту Евгений Васильевич возглавлял компанию пять с половиной лет. Новым руководителем был назначен Олег Паргачевский.

В конце января петербургский арбитраж зарегистрировал исковое заявление, в котором Евгений Коптяев требует признать недействительным протокол внеочередного собрания участников компании, трудовой договор от 31 декабря 2025 года и признать действующим трудовой договор от июля 2023 года. Судебное заседание по делу пока не назначено.

Однако сам бывший руководитель «Армалит. Гражданское судостроение» просил считать свой иск отозванным. Тем не менее, на портале «Электронное правосудие» сведений об отзыве иска на данный момент нет.

По словам Коптяева, «Армалит. Гражданское судостроение» сливается с АО «Машиностроительный завод “Армалит”», а его роль в будущем новом предприятии обсуждается.

Также в январе Евгений Васильевич зарегистрировал в Петербурге компанию ООО «ЕВК–Арм» с основным видом деятельности «производство арматуры трубопроводной».

«Поставка судового оборудования с различных производственных мощностей, российских и иностранных. Речь о любом оборудовании. Конечно, основная специализация — судовая арматура, но в целом компания сегодня исповедует комплексную поставку, поэтому помимо арматуры будет и другое судовое оборудование. Есть серьёзные наработки, которые в ближайшее время будут реализованы. Не хотелось бы пока информацию раскрывать», — добавил он.

По информации портала «Деловой Петербург»