Инженеры технической поддержки АУМА провели семинар для специалистов Стойленского ГОКа

Инженеры подразделения ООО «ПРИВОДЫ АУМА» в г. Химки провели двухдневные технические консультации для специалистов Стойленского ГОКа – электрослесарей по обслуживанию и ремонту оборудования.   

На Стойленском ГОКе эксплуатируются электроприводы АУМА как с блоками управления AUMA MATIC, так и AUMATIC. Интеллектуальные электроприводы, объединенные в большую сеть из нескольких десятков устройств, управляются по протоколу Profibus DP. Простоту, удобство и беспроблемность такого цифрового управления отметили эксплуатирующие службы предприятия.

«Очень рад, что на предприятии специалисты активно используют приложение AUMA Assistant App. Коллеги привезли с собой снятые с оборудования архивы данных, мы их вместе посмотрели, обсудили. Это помогло решить практические задачи, с которыми столкнулись эксплуатирующие службы в рамках производственного процесса», — комментирует Никита Рычков, старший инженер технической поддержки ООО «ПРИВОДЫ АУМА».

С 2001 года оборудование АУМА широко представлено на объектах горно-обогатительной отрасли. Среди них такие горно-обогатительные комбинаты, как Лебединский ГОК, Михайловский ГОК, Оленегорский, Ковдорский, Гайский, Учалинский, Бурибаевский, Коршуновский, Забайкальский, Архангельский ГОКи. Далее